UA
 

УАБы России попали в жилмассив Сум: есть раненые

Текст: ,  22 июля 2025, 00:22
0
327
УАБы России попали в жилмассив Сум: есть раненые
Фото: Сумська міська рада
Россияне обстреляли многоквартирный дом в Сумах

Поврежден многоквартирный жилой дом - выбиты окна, разрушены балконы. По предварительным данным, трое пострадавших.

 
Поздно вечером 21 июля российские войска нанесли удары УАБами по городу Сумы, вызвав значительные повреждения жилого дома и травмы у нескольких местных жителей. Об этом сообщил исполняющий обязанности городского главы Артем Кобзарь на своем Telegram-канале.
 
В своем обращении он отметил, что прозвучали два взрыва, которые предварительно оказались ударами управляемых авиабомб (УАБ) в одном из районов города. Погибших на момент обращения не зафиксировано, есть информация о трех пострадавших.
 
"Предварительно: погибших нет, но есть трое пострадавших. Поврежден многоквартирный жилой дом - выбиты окна, разрушены балконы", - отметил Кобзарь, отметив, что на месте работают все необходимые службы.
 
 
Позже стало известно, что завтра, 22 июля в 08:00, на базе детского сада №22 будет создан штаб для координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. 
 
Дополнение. О последствиях атаки сообщает Telegram-канал главы Сумской областной военной администрации Олега Григорова.
 
"В результате циничного российского удара по жилому району Сум повреждены 5 многоэтажных домов, торговый центр и 18 автомобилей", - отмечает глава администрации.
 
Он сообщил, что в медицинское учреждение доставили двух жителей одного из сильнейших пострадавших домов: 60-летнюю женщину и 38-летнего мужчину. Им проводят обследование и оказывают необходимую помощь.
 
Олег Григоров также добавил, что многие жители спального района остаются в состоянии сильного шока. Предварительно зафиксировано, что в медпомощи нуждались 12 человек.
 
Добавим, что российские оккупанты систематически атакуют Сумы различными средствами: дронами, ракетами и авиабомбами. Накануне, 20 июля, вражеская атака дроном повредила жилые дома, автомобиль и электросеть.

Ранее в Сумской области оккупанты атаковали дронами село Свесской общины, в результате чего погибла гражданская женщина.

Напомним, российские войска в ночь на вторник, 15 июля нанесли удар по Шосткинской гобщине. Повреждены жилые дома и больница.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Сумыобстрелпострадавшиевзрыв в жилом домеавиабомба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку