UA
 

ГУР впервые применило FPV-дроны в море

Текст: ,  29 июля 2025, 10:16
0
424
ГУР впервые применило FPV-дроны в море
Фото: Кадр із відео
Спецназ ГУР впервые применил FPV-дроны в открытом море

Воины ГУР смогли подавить огневые средства россиян на газодобывающей платформе в Черном море.


Украинская разведка впервые применила FPV-дроны в открытом море. Операция состоялась еще в сентябре прошлого года. Об этом сообщила прессслужба Главного управления разведки Министерства обороны Украины во вторник, 29 июля.
 
Операция состоялась 11 сентября 2024 года. Тогда бойцы подразделения Raven Group в составе Спецподразделения Тимура ГУР впервые применили FPV-дроны с лодок в открытом море.
 
"Благодаря этому компоненту операции воины ГУР смогли подавить огневые средства противника на газодобывающей платформе Пётр Годованец в Чёрном море", - рассказали в ГУР.
 
Оккупанты понесли потери среди личного состава и техники.



Напомним, ранее ГУР показало, как наземный робот Лють уничтожает россиян

Боец ГУР в одиночку сдержал штурм под Купянском

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное мореновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеFPV-дронГУРГлавное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку