UA
 

Сибига призвал сократить до нуля все сроки, предоставленные Путину

Текст: ,  31 июля 2025, 09:43
0
183
Сибига призвал сократить до нуля все сроки, предоставленные Путину
Фото: МЗС України
Глава МИД Украины Андрей Сибига

Пора синхронизировать все шаги по санкциям, пора достичь мира силой, призвал министр.


Министр иностранных дел Андрей Сибига призвал аннулировать все сроки, предоставленные российскому диктатору Владимиру Путину после жестокого ночного удара по Киеву. Об этом глава МИД написал в соцсети X в четверг, 31 июля.
 
"Наверное, пора сократить до нуля все временные рамки, предоставленные Путину для демонстрации конструктивного подхода. Президент США Дональд Трамп был очень щедрым и очень терпеливым с Путиным, пытаясь найти решение", - подчеркнул дипломат.
 
Сибига заявил, что "Путин делает это намеренно. Его не волнуют никакие попытки положить конец убийствам. Он стремится лишь разрушать и убивать. Потому что все существование этого военного преступника основано на этой бессмысленной войне, которую он не может выиграть, но и отказывается заканчивать. Он должен предстать перед правосудием".
 
"Пора заставить его почувствовать боль и последствия своего выбора. Пора оказывать максимальное давление на Москву. Пора синхронизировать все шаги по санкциям. Пора добиться мира через силу", - призвал министр.
 
Напомним, ночью Россия нанесла по Киеву комбинированный ракетно-дроновый удар, в результате которого погибли шесть человек и более 50 пострадали.
 
29 июля президент США Дональд Трамп заявил, что сокращает срок своего ультиматума о перемирии в Украине до 10 дней - вместо 50, о которых он говорил две недели назад.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Путинобстрелновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный ударАндрей Сибига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку