UA
 

Стало известно, чем россияне атаковали Украину ночью

Текст: ,  18 августа 2025, 09:39
0
307
Стало известно, чем россияне атаковали Украину ночью
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы.

Россияне с вечера 17 августа запустили по Украине четыре баллистические ракеты Искандер-М и 140 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов. Из них 88 дронов нейтрализовали, но есть попадания. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram

"По состоянию на 9:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 88 вражеских БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов на севере, юге, востоке и в центре страны. Зафиксированы попадания вражеских ракет и ударных БПЛА в 25 локациях на Донетчине, Харьковщине, Сумщине, Днепропетровщине, Одесщине и Киевщине", - говорится в сообщении.

Захватчики запустили Искандеры из районов российских городов Таганрог, Миллерово и Курск, а беспилотники с направлений российских городов Курск, Орёл, Брянск, Миллерово и Приморско-Ахтарск, а также с мыса Чауда, что в оккупированном Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Отметим, что в воскресенье вечером россияне ударили баллистической ракетой по Индустриальному району в Харькове. 

В Харькове выросло количество пострадавших

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаракетыБПЛАПВОдронВойна с Россиейракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку