UA
 

Силы обороны восстановили контроль в Новомихайловке

Текст: ,  24 августа 2025, 19:09
0
310
Силы обороны восстановили контроль в Новомихайловке
Фото: скріншот
ГУР совместно с защитниками Третьей штурмовой отбили еще один населенный пункт Донецкой области

Враг потерял около роты личного состава и был вынужден перебрасывать резервы с других участков фронта.

Подразделения Главного управления разведки МО Украины совместно с бойцами Третьей штурмовой бригады провели наступление и выбили российские войска из населённого пункта Новомихайловка, что на Донеччине. Видео успешной атаки опубликовала прессслужба ГУР в воскресенье, 24 августа.

"Успешную наступательную операцию провели силы департамента активных действий ГУР МО Украины, в частности подразделение Артан, и 2-го штурмового батальона Третьей штурмовой бригады. Подразделения выбили оккупантов и восстановили контроль над населённым пунктом Новомихайловка", - уточнили в сообщении.

Согласно перехватам, операция застала оккупантов врасплох. Враг потерял около роты личного состава и был вынужден перебрасывать резервы с других участков фронта.

"Благодаря слаженной работе разведки, штурмовиков, тяжёлой техники и БПЛА украинские подразделения улучшили тактическое положение и усилили оборону полосы на направлении", - добавили в ГУР.

На данный момент Новомихайловка очищена от россиян и находится под полным контролем украинской армии.

"Наши флаги возвращаются туда, где и должны быть", - подчеркнули в сообщении.

Ранее Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский заявил, что Силы обороны контратаковали российские войска на Донеччине.

В России поражены порт, НПЗ и логистика - Генштаб

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьатака ВСУфронтВойна с РоссиейГУР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку