UA
 

СБУ задержала 16-летних поджигателей в Киеве

Текст: ,  29 августа 2025, 14:17
0
363
СБУ задержала 16-летних поджигателей в Киеве
Фото: СБУ
Правоохранители задержали очередных поджигателей

Для совершения преступлений исполнители использовали легковоспламеняющиеся смеси, которые синтезировали по инструкциям ФСБ.

Правоохранители задержали трех поджигателей, которые по заказу ФСБ уничтожали автомобили Сил обороны на Киевщине. Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает СБУ в пятницу, 29 августа.

Фигуранты являются жителями столичного региона, которые попали в поле зрения ФСБ, когда искали "легкие заработки" в Телеграм-каналах.

Для совершения преступлений исполнители использовали легковоспламеняющиеся смеси, которые синтезировали по инструкциям ФСБ.

Так, в Киеве "по горячим следам" раскрыли двух 16-летних школьников, которые подожгли внедорожник воина ВСУ после его возвращения с передовой.

Задокументировано, как несовершеннолетние сначала приобрели канистру с бензином, который затем вылили на капот машины и подожгли.

В Белоцерковском районе задержали 36-летнего безработного, который сжег служебный пикап еще одного украинского военнослужащего.

Правоохранители раскрыли злоумышленника через несколько часов после совершения преступления и задержали его по месту жительства.

 

 

Фигурантам сообщено о подозрении в препятствовании законной деятельности ВСУ по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 114-1 УКУ.

Все злоумышленники сейчас находятся под стражей. Им грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, ранее СБУ задержала восьмерых поджигателей, которые по заказу российских спецслужб поджигали объекты Укрзализницы, военные авто и административные здания в трех регионах Украины.

СБУ задержала шестерых поджигателей-сообщников РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в УкраинеВойна России с Украиной
ТЕГИ: автомобилиКиевСБУКиевская областьФСБподжогагентзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку