UA
 

Над расследованием убийства Парубия работают круглосуточно - Зеленский

Текст: ,  31 августа 2025, 21:59
0
266
Над расследованием убийства Парубия работают круглосуточно - Зеленский
Фото: Офіс президента
Владимир Зеленский сообщил детали расследования

В расследовании задействованы все необходимые силы: полиция, СБУ, прокуратура, которые работают почти круглосуточно, заверил глава государства.

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что над расследованием убийства бывшего председателя Верховной Рады и общественного деятеля Андрея Парубия работают круглосуточно. Об этом он сообщил в вечернем видеообращении 31 августа.

Так, в течение дня были доклады министра внутренних дел и руководителя СБУ по расследованию дела.

"В течение дня были доклады министра внутренних дел Украины Игоря Клименко и руководителя Службы безопасности Украины Василия Малюка - по расследованию убийства Андрея Парубия. Докладывали о ходе расследования, отрабатывают все обстоятельства", - отметил Зеленский.

Глава государства заверил, что в расследовании задействованы все необходимые силы: полиция, СБУ, прокуратура, которые работают фактически круглосуточно.

Он также поблагодарил всех, кто помогает расследованию, и выразил надежду на результат.

Напомним, во Львове было убито Андрея Парубия. Нападавший совершил несколько выстрелов и скрылся. В городе введена специальная операция Сирена. Позже появилась фотография подозреваемого, а также видео с моментом убийства Парубия. Камеры видеонаблюдения на одном из зданий зафиксировали момент преступления.

Убийство Парубия: опубликованы детали расследования

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаЛьвовубийстворасследованиеВладимир ЗеленскийАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку