Фото: facebook.com/DSNSCV
Трое детей были спасены
Очевидцы сообщили Службе спасения о дыме с девятого этажа дома, а пожарные обнаружили в квартире троих детей, старшему из которых было всего пять лет.
Во время пожара в Черновцах пожарные спасли троих малолетних детей. Их вынесли из горящей квартиры на девятом этаже. Об этом в среду, 3 сентября, сообщило управление ГСЧС в Черновицкой области.
Отмечается, что в Службу спасения поступило сообщение от очевидцев, что из квартиры на девятом этаже одного из многоэтажных домов идет дым.
"На вызов прибыли спасатели 4-й государственной пожарно-спасательной части и обнаружили, что в квартире, где произошло возгорание, находятся малолетние дети 5, 3 и 1,8 лет", - говорится в сообщении.
Где в это время были их родители, не сообщается.
Спасатели провели эвакуацию семи жителей подъезда и оперативно ликвидировали возгорание на площади 30 кв. м., не допустив распространения пламени на соседние квартиры и спасли детей, передав их медикам для дальнейшей госпитализации.
Огонь уничтожил помещение комнаты, балкон, мебель и вещи домашнего обихода. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Напомним, накануне во время пожара в Кривом Роге погибли двое детей. Несмотря на реанимационные мероприятия, медикам не удалось спасти девочек 2-х и 5-ти лет.
Ранее сообщалось, что в Сумах из-за пожара погиб младенец.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp