UA
 

Названы потери России по состоянию на 13 сентября

Текст: ,  13 сентября 2025, 08:05
0
389
Названы потери России по состоянию на 13 сентября
Фото: 93 ОМБр Холодний Яр
Уничтожена российская САУ

ЗСУ уничтожили более 5000 единиц различной российской техники, среди которых почти 40 орудий разных типов и одна РСЗО.

За минувшие сутки российская армия потеряла на фронте в Украине 950 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативном сводке в субботу, 13 сентября.

Указано, что общая численность потерь страны-агрессора России с начала полномасштабной войны достигла ориентировочно 1 093 730 человек.

Другие потери России с начала войны

  • танков – 11181 (+4 за сутки) ед
  • боевых бронемашин – 23267 (+1) ед
  • артиллерийских систем – 32707 (+39) ед
  • РСЗО – 1486 (+1) ед
  • средств ПВО – 1217 (+0) ед
  • самолетов – 422 (+0) ед
  • вертолетов – 341 (+0)
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 58825 (+358)
  • крылатых ракет – 3718 (+0)
  • кораблей / катеров – 28 (+0)
  • подводных лодок – 1 (+0)
  • автомобильной техники и автоцистерн – 61512 (+109)
  • специальной техники – 3964 (+0).

Накануне стало известно, что полк Скеля освободил село Филия в Днепропетровской области. Сейчас на территории населённого пункта продолжаются мероприятия по стабилизации ситуации.

Также главнокомандующий ВСУ Александр Сирский заявил, что украинские войска восстанавливают контроль над территорией Донетчины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУпотериГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку