UA
 

Армия РФ наступает по 12 направлениям - Генштаб

Текст: ,  19 сентября 2025, 17:12
0
159
Армия РФ наступает по 12 направлениям - Генштаб
Фото: Генштаб ЗСУ
ЗСУ ведут тяжелые бои на востоке и юге Украины

Более трети всех российских атак приходится на Покровское направление. Сейчас там продолжаются бои в четырех локациях.

С начала текущих суток на фронте произошло 63 боевых столкновения украинской армии с российскими захватчиками. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в пятницу, 19 сентября.

 
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях с начала суток произошло два боевых столкновения.

На Юго-Слободском направлении отбито две атаки противника в районах населенных пунктов Вовчанск и Фиголивка. Ещё одно боевое столкновение продолжается.

На Купянском направлении россияне три раза пытались прорваться в районах Степовой Новоселовки и Песчаного. Одно боестолкновение до сих пор продолжается.

На Лиманском направлении захватническая армия совершила 10 атак возле населенных пунктов Новомихайловка, Шандриголово, Колодяги, Торское и в сторону населённых пунктов Ставки, Новоселовка, Среднее. Три боестолкновения продолжаются.

На Северском направлении отбита одна атака в районе Выемки.

На Краматорском направлении противник дважды пытался прорвать оборону ВСУ в районе Ступочек.

На Торецком направлении враг совершил семь штурмов возле Щербиновки и в сторону Плещиевки, Русиного Яра.

На Покровском направлении российские захватчики совершили 25 атак в районах населённых пунктов Владимиривка, Никаноровка, Родинское, Новоэкономическое, Промень, Лисовка, Покровск, Котлине, Молодецкое, Удачное, Дачное. Силы обороны отбили 21 штурм. До сих пор бои продолжаются в четырех локациях.

На Новопавловском направлении враг пытался прорваться в районах населенных пунктов Филия, Воскресенка, Березовое, Малиевка, Новоивановка и Ольговское. Отбито пять вражеских штурмов, еще два боестолкновения до сих пор продолжаются.

На Ореховском направлении враг дважды атаковал в районе Камянского и в сторону Степногорска. Одно боестолкновение продолжается.

На Приднепровском направлении враг два раза безуспешно пытался приблизиться к позициям ВСУ в направлении Антоновского моста.

Напомним, за сутки 18 сентября Россия потеряла на фронте более 1100 бойцов. Уже завтра общая численность потерь с начала войны превысит рубеж в 1,1 млн человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку