UA
 

Удар РФ по Сумщине: десятки домов повреждены - ОВА

Текст: ,  26 сентября 2025, 06:02
0
278
Удар РФ по Сумщине: десятки домов повреждены - ОВА
Фото: ДСНС (ілюстративне фото)
Россияне нанесли удар КАБом по жилому сектору в Сумской области

Могут быть перебои с электроснабжением и газоснабжением. Масштабы атаки уточняются. Предварительно - без пострадавших.

 
На рассвете 26 сентября, около 4:20, оккупанты нанесли удар в районе Стецьковского старостинской общины. По предварительной информации, использовали УАБ. Атака привела к значительным повреждениям жилой инфраструктуры. Об этом сообщил начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко на Telegram-канале.
 
В своем заявлении он отметил, что пострадали жилые дома, возможны перебои в электроснабжении и газоснабжении. В настоящее время уточняются масштабы разрушений.
 
 
Более подробную информацию предоставил староста общины Юрий Лысенко, который подтвердил Суспильному, что под ударом оказалось село Стецьковка. Он сообщил, что два дома были полностью уничтожены, а еще до десяти повреждены.
 
Напомним, в ночь на 22 сентября российские оккупационные войска нанесли атаку на территорию Сумской громады. Два удара пришлись по промышленным объектам, еще один - по учебному заведению. Предварительно, один человек пострадал.
 
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки враг ударными дронами атаковал энергетические объекты в нескольких регионах. В результате обесточены потребители в Черниговской и Николаевской областях.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСумская областьобстрелповрежденияавиабомба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку