Будут судить участников преступной организации за махинации на похоронах военных
Директор коммунального предприятия создал подконтрольную монополию на ритуальные услуги, которая принесла десятки миллионов гривен.
В Кривом Роге будут судить участников преступной организации за махинации на похоронах военных. об этом
сообщила пресс-служба Национальной полиции в четверг, 2 октября.
Организовал сделку директор коммунального предприятия, которое должно было заниматься всеми услугами, связанными с похоронами и содержанием кладбищ. Мужчина привлек к схеме ряд частных фирм и предпринимателей, должностных лиц городского совета и гражданских лиц.
Подконтрольные предприятия становились победителями в тендерах, так как под них и прописывались условия. В течение деятельности в официальные документы вносились фиктивные данные не только относительно объемов выполненных работ, но даже транспортных перевозок тел погибших (умерших) военнослужащих.
В настоящее время обвинительный акт в отношении 10 фигурантов дела направлен на рассмотрение в суд. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp