UA
 

Зеленский сообщил о новых санкционных решениях

Текст: ,  4 октября 2025, 19:24
0
350
Зеленский сообщил о новых санкционных решениях
Фото: Кадр із відео
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент отметил, что Украина продолжает комплексную политику давления на Россию и будет далее координировать ее с партнерами.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеобращении в субботу, 4 октября, сообщил о новых санкционных решениях.

"Первое - продление санкций, срок которых истекал. Это касается российских предпринимателей и их связей с путинской системой. Второй указ - российская военно-промышленная отрасль, а именно - производители беспилотников, комплектующих. Третий указ - наши санкции против лиц и компаний, связанных с российским нефтяным сектором", - сказал Зеленский.

Президент отметил, что Украина продолжает комплексную политику давления на Россию и далее будет координировать ее с партнерами.

"Уже сейчас многие украинские наработки идут в основу санкций наших партнёров. Рассчитываем на синхронизацию наших санкций с партнёрами. Также ожидаем новые санкции Европейского Союза - 19-й пакет - и соответствующие шаги Соединённых Штатов. Россия игнорирует или отвергает буквально каждую возможность, которая позволила бы закончить эту войну и гарантировать безопасность. Путин хочет воевать, и воевать именно так – террористическими методами, подлыми методами. Россия должна почувствовать ответ на это. Европа, Америка, G7, G20 имеют силу, чтобы разобраться с любым террористом. Это будет", - заверил Зеленский.

Ранее сообщалось, что ЕС подготовил новый подход к санкциям против России. Урсула фон дер Ляйен анонсировала более жёсткие ограничения против РФ, касающиеся энергетики, финансовых услуг и торговли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: санкциивидеообращениеВладимир Зеленскийсанкции против РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку