UA
 

Зеленский назвал условие, при котором выдвинет Трампа на Нобелевскую премию

Текст: ,  13 октября 2025, 03:54
0
681
Зеленский назвал условие, при котором выдвинет Трампа на Нобелевскую премию
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Президент Владимир Зеленский

Украинский лидер надеется, что главе Белого дома удастся в течение года остановить Путина.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если президенту США Дональду Трампу удастся остановить российского диктатора Владимира Путина и посадить его за стол переговоров, то в следующем году он сможет снова номинироваться на Нобелевскую премию мира. Об этом Зеленский в воскресенье, 12 октября, сказал в интервью Fox News.

"Мы будем очень рады номинировать президента Трампа в следующем году на Нобелевскую премию, если он это сделает, потому что только он может. Если он будет давить и остановит Путина, если он посадит Путина за стол диалога, переговоров, если остановит эти убийства", - сказал Зеленский.

Он добавил, что прекращение огня не является "настоящим завершением войны", но это самый большой шаг к финалу.

"Так что я думаю, что если президент Трамп сделает это в течение этого года, и, конечно, мы хотим как можно раньше, потому что мы хотим остановить эту войну и всегда поддерживали президента Трампа. Если он это сделает, я надеюсь на это, и пусть Бог благословит его, чтобы он смог это сделать. Конечно, в этом случае мы выдвинем его кандидатуру и с гордостью поздравим его", - резюмировал Зеленский.

Напомним, президент США Дональд Трамп претендовал на Нобелевскую премию мира. Его выдвинули несколько стран за миротворческие усилия. Вместо этого в этом году  почетную награду было присуждено венесуэльскому политику Марии Корини Мачадо. Белый дом раскритиковал такое решение.

Трамп обиделся. Нобелевская премия мира

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Нобелевская премияДональд ТрампВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку