UA
 

Силы обороны уничтожили РСЗО россиян, которая терроризировала Николаевщину

Текст: ,  17 октября 2025, 15:53
0
178
Силы обороны уничтожили РСЗО россиян, которая терроризировала Николаевщину
Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото)
Образец БМ-30 Смерч

Дроны подразделения Lasar’s Group в оперативной зоне группировки войск Юг на Херсонщине уничтожили БМ-30 Смерч.

Силы обороны уничтожили РСЗО БМ-30 Смерч, с которой российские оккупанты в течение трех месяцев обстреливали Николаевщину. Об этом заявил начальник Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким и Силы обороны юга Украины.

"Недавно силами ударных дронов и аэроразведки подразделения Lasar’s Group в оперативной зоне группировки войск (сил) Юг на Херсонщине на расстоянии почти полсотни километров уничтожен БМ-30 "Смерч", - говорится в сообщении.

Правительственник заявил, что эта реактивная система обстреливала поля Николаевской области в течение трех месяцев.


БМ-30 "Смерч" - это тяжелая советская многоствольная реактивная система залпового огня, калибра 300 мм, которая была принята на вооружение в конце 1980-х гг.

Технически БМ-30 "Смерч" оснащена 12 пусковыми трубами и способна выпустить весь залп за 38 секунд.

Дальность поражения зависит от модели ракеты, однако стандартные снаряды могут достигать примерно 70-90 км, тогда как модернизированные могут преодолевать до 120 км или более.

Напомним, операторы дронов успешно остановили штурм россиян на Донецком направлении: поразили беспилотниками одну РСЗО и 5 танков. 

Воины СБУ показали видео уничтожения техники россиян

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьНиколаевская областьатака уничтожениедронрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в УкраинеСилы обороны УкраиныРСЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку