Фото: Getty Images
В Лимане полностью прекращено газоснабжение
Российские обстрелы в Лимане повредили систему, из-за чего весь город остался без газоснабжения.
Город Лиман в Донецкой области полностью остался без газа после массированных ударов россиян по энергетической инфраструктуре. Об этом
сообщила прессслужба ОВА во вторник, 11 ноября.
"В период с 3 по 9 ноября на территории Донецкой области зафиксировано 62 повреждения газовых сетей, вызванных военными действиями. Зафиксированы повреждения в прифронтовых Краматорске, Дружковке, Славянске, Николаевке, Рай-Александровке Краматорского района", - говорится в сообщении.
Российские обстрелы в Лимане вызвали повреждение системы, из-за которого без газоснабжения осталось весь город, были отключены 1164 абонента.
"Ситуация в Лимане остается сложной из-за активных боевых действий. В настоящее время отсутствует газоснабжение в Лимане в связи с разрушением российскими войсками подводного газопровода. Мы готовы прямо сейчас начать ремонт, чтобы для этого была физическая возможность", - отметил председатель правления Донецкоблгаза Вадим Батий.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp