UA
 

Недавний штурм Покровска российскими войсками имел частичный успех - ДШВ

Текст: ,  12 ноября 2025, 16:31
0
410
Недавний штурм Покровска российскими войсками имел частичный успех - ДШВ
Фото: Getty Images
Силы обороны уничтожают огневые позиции, которые врагу удалось за последние дни обустроить в отдельных кварталах Покровска

Часть техники РФ украинским защитникам удалось уничтожить еще на подступах к городу, а еще часть — уже в самом городе.

Массовый штурм Покровска в Донецкой области врагом на легкой технике, который недавно состоялся на трассе Селидово–Покровск, имел частичный успех. Однако в Мирноград противнику попасть не удается. Об этом сообщил 7-й корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВС Украины в Facebook и опубликовал видео с кадрами уничтожения российской техники во время штурма по трассе и в самом городе.

Во время недавнего массового штурма Покровска часть техники РФ удалось уничтожить еще на подступах к городу, а часть – в самом городе.

"Продолжаются поисково-ударные действия. Только за 11 ноября Силы обороны уничтожили в Покровске и на подступах к городу 5 мотоциклов и 5 автомобилей", - говорится в сообщении.

Силы обороны уничтожают огневые позиции, которые противнику удалось за последние дни обустроить в отдельных кварталах Покровска.

В ДШВ сообщили о ситуации также в Мирнограде, где враг продолжает давить на украинскую оборону постоянными атаками.

"Но попасть в город противнику не удается. Логистика для наших войск обеспечивается. Фиксируем планы противника атаковать Мирноград со стороны Гродовки с помощью бронетехники", - говорится в сообщении.

Штатные подразделения 7 корпуса ШР ДШВ привлечены к операциям, которые улучшают тактическое положение защитников Покровской агломерации и позволяют им выполнять определённые задачи.

В районе Мирнограда одна из бригад 7 корпуса ШР ДШВ отражает атаки малых групп противника по 24 человека, которые круглосуточно пытаются инфильтрироваться в юго-восточные окраины города.

"Еще одно наше подразделение во взаимодействии с соседями сдерживает противника в Красном Лимане. Этот населённый пункт россияне рассматривают как плацдарм для штурма Мирнограда с севера. Десантники уничтожают оккупантов и не дают врагу реализовать замысел", - добавили в корпусе.

Напомним, российские пропагандистские каналы распространяют фейковое видео, где якобы раненые украинские военные "выходят" из Покровска.

РФ срочно перебрасывает силы под Покровск - партизаны

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боиштурмфронтрусские оккупантыситуация на востоке УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеПокровскМирноград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку