UA
 

На Одессчине пограничники остановили два автомобиля с уклонистами

Текст: ,  26 ноября 2025, 15:57
0
229
На Одессчине пограничники остановили два автомобиля с уклонистами
Фото: ДПСУ
Пограничники пресекли попытку незаконного переправления в Молдову

Поездка уклонистов завершилась еще до места высадки. Правоохранители изъяли мобильные телефоны и автомобили.

Недалеко от приднестровского сегмента украинско-молдавской границы в Одесской области оперативники Подольского отряда задержали два легковых автомобиля, в которых ехали пятеро мужчин. Об этом 26 ноября сообщает Госпогранслужба Украины.

Было установлено, что водитель Volkswagen должен был доставить троих "клиентов" в определённое место, чтобы они могли пешком незаконно пересечь границу. Чтобы их не задержали пограничники, им помогал наблюдатель - водитель Audi, который ехал впереди.

Отмечается, что 22-летний соорганизатор, по указанию администратора телеграм-канала, собрал мужчин в назначенном месте. Дождавшись наиболее удачного времени для реализации сделки, дельцы с "клиентами" направились в сторону государственной границы.

В случае успешного переправления каждый из них должен был заплатить по 8 тыс. долларов США на криптокошелёк организатора - администратора телеграм-канала.

Однако поездка завершилась ещё до места высадки. Правоохранители изъяли мобильные телефоны и автомобили.

Двум 22-летним жителям Кодымщины сообщено о подозрении - незаконное переправление лиц через государственную границу Украины, и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 242 тыс. гривен.

Что касается трёх жителей Киевской, Винницкой и Сумской областей, составлены протоколы о совершении административного правонарушения - незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины. Дела направлены в суд.

Напомним, на Закарпатье ликвидировали новую схему переправления лиц через границу. Организатор маскировал своих клиентов под военных.

В Украине ликвидировали четыре схемы для уклонистов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: границаГоспогранслужбановости УкраиныВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку