UA
 

Сырский рассказал о ситуации в Купянске

Текст: ,  28 ноября 2025, 22:53
0
761
Сырский рассказал о ситуации в Купянске
Фото: Пресслужба президента України
Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский

Сырский во время поездки на Харьковщину заслушал доклады командиров на местах о потребностях наших войск и дал необходимые указания.

Головнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что в Купянске Харьковской области ВСУ продолжают вести как оборонительные, так и поисково-ударные действия. Продолжается выявление российских захватчиков, которым удалось проникнуть через боевые порядки. Об этом он сообщил по результатам поездки в Харьковскую область.

"Купянское направление - одно из тех, где ситуация требует наибольшего внимания. Бои здесь отмечаются высокой динамикой, что требует максимальной согласованности действий. Во время поездки к группировкам войск и воинским частям на Харьковщине ознакомился с оперативной обстановкой в их полосах ответственности", - отметил Сырский.

По его словам, в Купянске украинские воины продолжают вести как оборонительные, так и поисково-ударные действия. Такие активные действия ежедневно происходят в рамках комплексных мероприятий с целью стабилизации обстановки.

"Масштабы лжи российского руководства о ситуации в Купянске поражают. А правда заключается в том, что в последующие дни после их заявлений в городе фиксировалось менее 40 российских абонентов радиообмена. На подступах к Купянску наши подразделения удерживают определённые рубежи, усиливают огневое воздействие на врага с целью блокирования его путей снабжения", - подчеркнул Главнокомандующий ВСУ.

Во время поездки он заслушал доклады командиров на местах относительно потребностей наших войск и отдал необходимые указания.

Напомним, сообщения о "входе в Гуляйполе российских войск сегодня" не соответствуют действительности. Об этом заявляет Центр противодействия дезинформации.

Генштаб обновил данные о событиях на фронте

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: новости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеКупянскАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку