UA
 

Зеленский сообщил подробности встречи с Макроном

Текст: ,  1 декабря 2025, 15:59
0
427
Зеленский сообщил подробности встречи с Макроном
Фото: Володимир Зеленський/Telegram
Встреча Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона

Глава государства подчеркнул важность скорейшего завершения войны и надежных гарантий безопасности во время переговоров с Макроном.

Президент Владимир Зеленский 1 декабря провел встречу с главой Франции Эмманюэлем Макроном, уделив особое внимание переговорам по завершению войны и гарантиям безопасности для Украины. О деталях встречи глава государства сообщил в Телеграм.

Он подчеркнул, что сейчас многое зависит от активности каждого мирового лидера.

"Несколько часов говорили с Эмманюэлем. Очень много деталей успели оценить. Больше всего внимания — переговорам ради окончания войны, гарантиям безопасности. Мир должен стать действительно надежным. Война должна закончиться как можно скорее. От активности каждого лидера сейчас многое зависит. Будем сегодня говорить с другими лидерами также. Спасибо!", — отметил Зеленский.

Напомним, 23 ноября Зеленский провел разговор с Макроном.

Ранее Макрон выразил убеждение, что "любая инициатива, направленная на мир, является хорошей".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ФранциявстречапартнерыВладимир ЗеленскийЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку