UA
 

Степногорск, Лиман, Константиновка: очередные "победы" РФ развенчал ЦПД

Текст: ,  2 декабря 2025, 04:28
0
350
Степногорск, Лиман, Константиновка: очередные  победы  РФ развенчал ЦПД
Фото: Генштаб ЗСУ/Facebook
Тяжёлые бои на фронте продолжаются, враг бросает много сил

Заявления россиян остаются неподтвержденными украинской стороной и воспринимаются как методы манипуляций для приукрашивания ситуации на фронте.

 
Российское военное руководство продолжает делать многочисленные заявления о якобы успехах своей армии. В частности, начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов в новых отчетах сообщил о том, что российские войска "окружили" Степногорск в Запорожской области, "продвигаются" в Днепропетровской области и взяли под свой контроль около 30% зданий в Константиновке. Кроме того, звучали утверждения, что подразделения группировки Запад вошли в Лиман Донецкой области.
 
В ближайшие недели российская сторона планирует активизировать попытки давления на фронте, сопровождая эти действия громкими заявлениями для создания определенной информационной картины. Об этом говорится в сообщении руководителя Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрея Коваленко на его Telegram-канале.
 
 
Коваленко отметил, что такие заявления в основном направлены на влияние на западную аудиторию и укрепление политических позиций России в дипломатических переговорах.
 
По его словам, в настоящее время значительная часть Волчанска контролируется Силами обороны Украины. Кроме того, российские заявления о якобы захвате Купянска не соответствуют реальности.
 
Он подчеркнул, что на фронте продолжаются тяжелые бои, и враг продолжает сосредотачивать значительные силы, однако все больше информации от российской стороны не имеет подтверждений с украинской стороны.
 
Также мы сообщали о заявлении Дмитрия Пескова, что российские войска якобы взяли под контроль город Покровск в Донецкой области и Волчанск, что на Харьковщине.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияуспехДипломатияконтрольДонецкая областьЛожьДнепропетровская областьЗапорожская областьВСУзаявлениефронтКупянскЛиманВолчанскЦПД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку