UA
 

Сырский описал "справедливый мир" для Украины

Текст: ,  5 декабря 2025, 18:56
0
386
Сырский описал  справедливый мир  для Украины
Фото: Getty Images
Сначала должно быть безусловное прекращение огня, и только потом начало переговоров, отметил Сырский

Главнокомандующий ВСУ даже не рассматривает сценарий, при котором Украина будет вынуждена отдать России всю Донецкую и Луганскую области.

Справедливый мир для Украины - завершение войны без предварительных условий: бои должны прекратиться вдоль всей линии столкновения. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью Sky News.

Сейчас главная задача заключается в том, чтобы "защитить украинскую землю, страну и население", отметил главком.

"Понятно, для нас неприемлемо просто отдавать территорию. Что это вообще значит - передать нашу землю? Именно поэтому мы и воюем: чтобы не отдавать нашу территорию", - добавил он.

По его словам, он даже не позволяет себе рассматривать сценарий, при котором Украина будет вынуждена отдать России всю Донецкую и Луганскую области.

"Все войны когда-то заканчиваются, и, конечно, мы надеемся, что и наша тоже закончится. И когда это произойдет, должен быть установлен справедливый мир. В моем понимании, справедливый мир - это мир без предварительных условий, без отказа от территории. Это означает остановку вдоль текущей линии столкновения", - объяснил свою мысль Сырский.

По его словам, должно быть безусловное прекращение огня и только потом начало переговоров.

Напомним, Сырский посетил боевые подразделения в Купянске на Харьковщине, заслушав доклады командиров по оперативной обстановке

Сырский рассказал о ситуации в Покровске

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинатерриториямирные переговорыВойна с РоссиейВойна в Украинеуступкимирный планАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку