Решение о личной встрече было принято во время телефонного разговора Зеленского и Мелони в воскресенье.
Президент Владимир Зеленский планирует во вторник, 9 декабря, совершить визит в Рим, где встретится с премьер-министром Италии Джорджией Мелони. Об этом сообщает издание Il Messaggero.
Отмечается, что это решение было принято во время телефонного разговора 7 декабря. Источники в правительстве Италии подтвердили эту информацию.
Встреча с Мелони состоится после визита Зеленского в Лондон, где он встретится с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, премьер-министром Великобритании Кииром Стармером и президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Напомним, в воскресенье вечером Зеленский рассказал о телефонном разговоре с Мелони, во время которого шла речь о результатах переговоров в США и потребностях украинской энергетической инфраструктуры. А после этого он из вагона поезда записал видеообращение, в котором рассказал о новой дипломатической неделе, однако о планах посетить Рим не сообщал.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp