UA
 

ССО и повстанцы поразили два судна РФ на Каспии

Текст: ,  12 декабря 2025, 12:58
0
605
ССО и повстанцы поразили два судна РФ на Каспии
Фото: Повітряні сили ЗСУ
ССО могли атаковать корабли на Каспии с помощью дронов

Атакованы корабли Композитор Рахманинов и Аскар-Сарыджа, которые Россия использует в военных целях.

Украинские военные и повстанческое движение Черная Искра провели спецоперацию, в результате которой поразили два судна РФ в Каспийском море, которые перевозили вооружение и военную технику. Об этом сообщило командование Сил специальных операций (ССО) ВСУ в пятницу, 12 декабря.

Указано, что представители повстанческого движения предоставили детальную информацию относительно маршрута и груза поражённых судов.

В результате возле берегов Калмыкии в Каспийском море были поражены суда Композитор Рахманинов и Аскар-Сарыджа, которые Россия использует в военных целях. Они находятся под санкциями США из-за участия в поставках военных грузов между Ираном и РФ.

В ССО не уточнили, чем именно были поражены корабли и когда состоялась спецоперация.

Накануне СМИ сообщили, что украинские дроны впервые поразили нефтедобывающую платформу в Каспийском море. Она принадлежит компании Лукойл-Нижневолжскнефть. В результате атаки остановилась добыча нефти и газа с более чем 20 скважин, которые она обслуживает.

А перед этим морские дроны поразили в Чёрном море нефтяной танкер Dashan, который принадлежит теневому флоту РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнасуднокорабльКаспийское мореВойна с РоссиейВойна в УкраинеССО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку