Фото: Громадське
Подозреваемый в убийстве Парубия Михаил Сцельников
Подозреваемый Михаил Сцельников и впредь будет оставаться под арестом без права внесения залога.
Суд оставил под стражей 52-летнего львовянина, которого подозревают в убийстве народного депутата Андрея Парубия. Об этом сообщил Офис генпрокурора в четверг, 18 декабря.
Указано, что подозреваемый и далее будет находиться под стражей без альтернативы внесения залога.
Ему инкриминируют целый ряд особо тяжких преступлений: государственную измену, покушение на жизнь народного депутата, незаконное обращение с оружием, глорификацию лиц, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины, и повторное оправдание вооруженной агрессии РФ (ч.2 ст.111, ст.112, ч.1 ст.263, ч.1 и ч.3 ст.436-2 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, 30 августа Андрея Парубия убили во Львове. Убийца произвел восемь выстрелов и скрылся с места происшествия. Уже в ночь на 1 сентября подозреваемого в убийстве задержали в Хмельницкой области. Это житель Львова Михаил Сцельников.
Позже СБУ установила, что подозреваемый в убийстве Парубия действовал по указанию спецслужб России. Были собраны неопровержимые доказательства.
А на текущей неделе стало известно, что правоохранители нашли пистолет, из которого было убито Парубия.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp