UA
 

Генштаб: Россия усилила атаки на трех направлениях

Текст: ,  18 декабря 2025, 16:54
0
131
Генштаб: Россия усилила атаки на трех направлениях
Фото: 82 ОДШБр
ЗСУ сдерживают российские атаки на востоке и юге Украины

Наиболее активные бои продолжаются на Покровском направлении, где российские захватчики пытаются прорваться в районах 10 населённых пунктов.

С начала суток на фронте произошло 98 боевых столкновений украинской армии с российскими захватчиками. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативном сводке в четверг, 18 декабря.

Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях произошло три боевых столкновения с вражескими войсками.

На Южно-Слободском направлении наши воины отражали три атаки возле Старицы и в направлении Охримовки. Одно боестолкновение продолжается.

На Купянском направлении противник пытался прорваться в направлениях населённых пунктов Куриловка, Песчаное, Петропавловка и Купянск.

На Лиманском направлении захватническая армия совершила четыре атаки в сторону Червоного Става и в районах населённых пунктов Новоегоровка и Заречное. Один бой продолжается.

На Славянском направлении отражены две атаки в районах Серебрянки и Звановки.

На Константиновском направлении враг совершил 20 штурмов в районах населённых пунктов Клебан-Бык, Плещиевка, Русин Яр и в сторону Иванополья, Степановки и Софиевки. Два боестолкновения продолжаются.

На Покровском направлении российские захватчики совершили 35 атак возле населённых пунктов Червоний Лиман, Родинское, Мирноград, Котлине, Удачное, Молодецкое, Филия и в сторону Торецкого, Нового Шахового и Новопавловки. Сейчас бои продолжаются в семи локациях.

На Александровском направлении враг пытался прорвать оборону в районах населённых пунктов Толстой, Александровоград, Степовое, Вербовое, Красногорское, Злагода, Рыбное и в сторону населённых пунктов Ивановка, Лесное, Новое Запорожье. Силы обороны отразили девять штурмов, ещё пять боестолкновений продолжаются.

На Гуляйпольском направлении наши защитники отразили семь атак в районе Солодкого, Гуляйполя и в сторону Варваровки и Доброполья. Ещё три боевых столкновения продолжаются.

На Ореховском направлении оккупанты совершили одну атаку в направлении Новоандреевки.

На Краматорском и Приднепровском направлениях боестолкновений пока не зафиксировано.

Напомним, за сутки 17 декабря Россия потеряла почти 1000 военнослужащих убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приблизилась к 1,2 млн человек с начала большой войны.

Также сообщалось, что в боях под Лиманом россияне потеряли целый полк.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку