Фото: Getty Images
Неготовность РФ к миру демонстрируют штурмы, российские военные преступления на границе и удары по инфраструктуре, подчеркнул Зеленский
Глава государства подчеркнул необходимость провести консультации в более широком кругу с европейскими партнерами.
Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере и обсудил с ним дипломатическую работу в эти дни. Об этом сообщил глава государства в Telegram
"Двигаемся достаточно оперативно, и наша команда во Флориде работала с американской стороной. Были также приглашены европейские представители. Важно, что в этих переговорах есть конструктив, и многое зависит именно от того, чтобы в России почувствовали необходимость закончить войну реально, и это не должно быть риторической или политической игрой с российской стороны", - подчеркнул украинский лидер.
По его словам, настоящие сигналы от России только негативные - штурмы на фронте, российские военные преступления на границе и удары по украинской инфраструктуре только продолжаются.
"Нужно, чтобы об этом всем в мире не молчали", - подчеркнул президент.
Зеленский поблагодарил Норвегию за готовность помогать в дальнейшем как с давлением на Россию, так и в восстановлении после их ударов. Норвегия будет помогать Украине и с энергетической устойчивостью.
"Есть общее ощущение, что после работы теперь в Америке нашей дипломатической команды стоит провести консультации и в более широком кругу с европейскими партнерами", - добавил глава государства.
Как известно, сейчас в США продолжаются очередные этапы мирных переговоров. В пятницу состоялась встреча с представителями Украины и Европы.
Перед этим состоялась встреча американцев с российскими представителями. Переговоры продолжатся и в воскресенье.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp