Фото: Держприкордонслужба
Пограничники на Львовщине за сутки оформили более 75 тысяч человек
В период рождественско-новогодних праздников на пунктах пропуска Львовской области традиционно фиксируется значительный рост пассажиропотока.
Во Львовской области зафиксировали рекордный пассажиропоток: за сутки пограничники оформили более 75 тысяч граждан. Об этом
сообщает Госпогранслужба в понедельник, 22 декабря.
Наиболее напряженная ситуация сохраняется в пунктах пропуска Краковец и Шегини. За прошедшие сутки государственную границу в пределах Львовской области пересекли более 75 тысяч человек. При этом сейчас преобладает въезд в Украину - разница между количеством граждан, которые въехали и выехали, составляет более 14 тысяч человек.
"Для автобусных перевозок функционирует электронная система єЧерга, в которой перевозчики самостоятельно выбирают время пересечения границы. В то же время в пунктах пропуска Шегини и Краковец система слотов пока не введена, что создает дополнительную нагрузку, так как автобусы следуют без фиксированного времени оформления. Рекомендуем заранее уточнять маршрут у перевозчика и, по возможности, выбирать менее загруженные направления", - подчеркивают пограничники.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp