Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский подвел первые итоги работы с советниками по вопросам национальной безопасности государств-партнеров.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что переговоры на уровне советников по вопросам национальной безопасности 3 января проходят по трем ключевым направлениям: гарантии безопасности, восстановление и базовая рамка для реального мира.
Он подвел первые итоги работы с советниками по вопросам национальной безопасности государств-партнеров.
"Европейские партнеры, Канада, ЕС и НАТО, также говорим с американской стороной. Спасибо всем за поддержку. Двигаемся в разговоре по трем ключевым направлениям: гарантии безопасности, восстановление и базовая рамка для реального мира", - отметил Зеленский.
Президент подчеркнул, что все должно быть действенным, достойным и таким, что устанавливает мир на десятилетия.
По его словам, работа с советниками продолжается.
"Готовим встречи в Европе, которые состоятся на следующей неделе. Готовимся и к встречам в Соединенных Штатах", - добавил Зеленский.
Как сообщалось, в Киеве началось заседание советников по национальной безопасности Коалиции желающих, стороны обсудят рамочные документы мирного соглашения, будущий план восстановления и процветания Украины, а также военно-политические вопросы.
Напомним, встреча на уровне лидеров планируется 6 января во Франции, 7 января ожидается еще одна встреча на уровне советников по национальной безопасности. Также будут обсуждены следующие шаги относительно встреч лидеров Европы и США.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp