UA
 

РФ подняла до 10 бортов Ту-95: когда ждать ракет

Текст: ,  5 января 2026, 01:17
0
1014
РФ подняла до 10 бортов Ту-95: когда ждать ракет
Фото: Міноборони Росії
Российские бомбардировщики Ту-95

Мониторинговые паблики зафиксировали взлет уже около десяти самолетов стратегической авиации России. Ракетный обстрел ожидается утром.

В небе уже находится до десяти российских самолетов стратегической авиации ТУ-95МС. Об этом в ночь с воскресенья на понедельник, 5 января, сообщают мониторинговые каналы.

Отмечается, что запуск крылатых ракет Х-101/55 ожидается примерно в 06:00–07:00.

Тем временем официального предупреждения от Воздушных пока нет.

Ранее мониторинги писали о первых признаках активности стратегической авиации Ту-95МС,Ту-160, Ту-22М3.

Напомним, 2 января россияне ударили двумя ракетами Искандер по жилому сектору Харькова. Было разрушено торгово-офисное здание и часть прилегающего подъезда 4-этажного многоквартирного дома. Сначала под завалами было найдено тело женщины и ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиациясамолетыракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку