UA
 

ВСУ поразили буровые установки Лукойла

Текст: ,  11 января 2026, 15:56
0
989
ВСУ поразили буровые установки Лукойла
Фото: Генштаб
Генштаб озвучил потери россиян в рамках операции Сил обороны

Уничтожение ключевых объектов противника направлено на снижение его боевых, логистических и экономических возможностей.

Подразделения Сил обороны Украины поразили три буровые установки Лукойла в Каспийском море, пусковую установку ЗРК Бук-М3 на Луганщине и склад 49-й армии РФ на Херсонщине. Об этом проинформировала прессслужба Генштаба в воскресенье, 11 января.

Так, в рамках мероприятий по снижению военно-экономического потенциала агрессора, подразделениями Сил обороны Украины поражены три буровые установки корпорации Лукойл в акватории Каспийского моря, а именно - им. В. Филановского, им. Юрия Корчагина и им. Валерия Грайфера.

Как отмечается, данные объекты задействованы в обеспечении российской оккупационной армии.

Зафиксированы попадания. В настоящее время уточняются масштабы ущерба.

Кроме того, Силами обороны осуществлено огневое поражение пусковой установки зенитного ракетного комплекса Бук-М3 в районе населенного пункта Бараничево (ТОТ Луганской области). В Генштабе подчеркнули, что данный комплекс ПВО средней дальности предназначен для борьбы с аэродинамическими целями. По предварительным данным, зафиксированы попадания и взрывы.

Также, с целью снижения логистических и боевых возможностей противника, осуществлено огневое поражение склада материально-технического подразделения из состава подразделения 49-й армии оккупантов в районе населенного пункта Новотроицкое (ТОТ Херсонской области).

Напомним, Силы обороны поразили места хранения и обслуживания беспилотных катеров в районе Мирного в временно оккупированном Крыму. 

Ранее, в ночь перед 11 декабря, беспилотники атаковали российский город Великий Новгород. Удар дронами пришелся по местному химическому заводу Акрон, на территории которого вспыхнул пожар.

Также сообщалось о пожаре на оборонном заводе в российском Орске.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Каспийское мореВСУВойна с Россиейпотери РоссииСилы обороны Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку