Фото: t.me/supernova_plus
В городе горит подстанция
После повреждения подстанции в Мариуполе и Мариупольском районе, Бердянске и районе, а также в ряде других населённых пунктов отключилось электричество. Уже прекращается водоснабжение и отопление.
Вечером в понедельник, 12 января, в временно оккупированном Мариуполе после пожара на подстанции пропало электричество. Об этом сообщил руководитель Центра Изучения оккупации Петр Андрющенко и ряд Telegram-каналов.
Также Андрющенко написал о звуках вторичной детонации в районе расположенных рядом баз российских оккупантов.
"Мариуполь в блэкауте. Пожар в районе Донецкой трассы. Предварительно горит подстанция. Базы оккупанта на ММК им. Ильича очень несчастливы. Плюс - звуки детонации развлекают город", - говорится в сообщении.
По данным Андрющенко, горящая подстанция в Кальмиусском районе вышла из строя. Также свет пропал в поселке Мангуш, что в Мариупольском районе. Кроме того, все котельные в Мариуполе были остановлены.
Позже Андрющенко добавил, что по предварительным данным в ходе атаки была поражена ПС 330 кВ Мирная, что вызвало отключение ПС 220 кВ Азовская. Также сообщают о поражении распределительных узлов районных ПС 110 кВ → РП / КТП → 0,4 кВ.
"Света нет в Мариуполе (с районом) Старобешево, Новоазовск (с районом), Бердянск (с районом). Уже пропадает водоснабжение и тепло. К утру пропадет мобильная связь. Интернет пока есть, но пока. Так выглядит настоящий блэкаут", - написал Андрющенко, добавляя, что атака продолжается.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp