UA
 

ВСУ поразили шесть скоплений россиян

Текст: ,  17 января 2026, 09:05
0
429
ВСУ поразили шесть скоплений россиян
Фото: Повітряні сили ЗСУ
Украинские F-16 регулярно наносят удары по россиянам

Самые активные бои продолжались на Покровском направлении, где было остановлено почти 50 вражеских штурмов в районах девяти населённых пунктов.

За минувшие сутки на фронте произошло 164 боевых столкновения между украинской армией и российскими оккупантами. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в субботу, 17 января.

Так, вчера противник нанес 71 авиаудар, сбросив 189 управляемых авиабомб. Кроме этого, осуществил 3644 обстрела, в том числе 49 - из РСЗО, и применял 7621 дрон-камикадзе. 

В свою очередь авиация и ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили шесть районов сосредоточения личного состава и техники россиян, а также склад боеприпасов.

Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях украинские защитники отбили две атаки россиян.

На Южно-Слободском направлении наши войска остановили 12 атак противника в районах населённых пунктов Старица, Прилипка, Вовчанск, Вовчанские Хутора, Чугуновка, Амбарное, Дегтярное и в сторону Круглого.

На Купянском направлении произошли две атаки захватчиков в сторону Петропавловки.

На Лиманском направлении враг атаковал четыре раза, пытаясь вклиниться в оборону ВСУ в районах Нововодяного, Колодязев и в сторону Дибровы.

На Славянском направлении отбито две атаки противника в районе Дроновки.

На Краматорском направлении противник один раз атаковал позиции наших защитников в сторону Миньковки.

На Константиновском направлении враг совершил 18 атак возле Константиновки, Александро-Шультиного, Плещиевки, Иванополья, Яблуновки, Русиного Яра и в сторону Софиевки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 49 штурмов в районах населённых пунктов Шахово, Никаноровка, Родинское, Покровск, Мирноград, Котлине, Удачное, Молодецкое и в сторону Филии.

На Александровском направлении противник совершил пять атак в районах населённых пунктов Зелёный Гай, Алексеевка, Степовое и Красногорское.

На Гуляйпольском направлении отбито 31 атака россиян в районах населённых пунктов Солодкое, Гуляйполе, Дорожнянка, Зелёное и в сторону Варваровки.

На Ореховском направлении враг шесть раз пытался прорвать оборону ВСУ в районах населённых пунктов Степногорск, Приморское и Щербаки.

Напомним, за сутки 16 января Россия потеряла более 1100 солдат убитыми и ранеными. Общая численность потерь России приближается к 1,3 млн человек.

Ранее стало известно, что ВСУ поразили склад боеприпасов россиян в Приморске на временно оккупированной территории Запорожской области. Также военные уточнили результаты удара по заводу Атлант Аэро в городе Таганрог.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку