UA
 

НАБУ опровергает "раскрытие коррупции при закупке истребителей Rafale"

Текст: ,  20 января 2026, 12:59
0
146
НАБУ опровергает  раскрытие коррупции при закупке истребителей Rafale
Фото: НАБУ
НАБУ заявило о фейковой информации

Фейковая информация опубликована на сайте-двойнике nabu-gov.com, который не имеет никакого отношения к НАБУ. Этот домен был зарегистрирован 4 дня назад через российский хостинг.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опровергает информацию о якобы раскрытии коррупционных схем вокруг закупки истребителей Rafale. Об этом 20 января сообщила пресс-служба ведомства

"В сети распространяется информация о якобы "раскрытии коррупционных схем" вокруг закупки истребителей Rafale. Это - абсолютный фейк", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "новость" опубликована на сайте-двойнике nabu-gov.com, который не имеет никакого отношения к Национальному бюро.

"Этот домен зарегистрирован всего 4 дня назад через российский хостинг (Hostinger)", - подчеркнули в НАБУ, добавив, что единственным официальным веб-сайтом НАБУ является nabu.gov.ua.

Ранее сообщалось, что Роспропаганда с целью дискредитации Сил обороны Украины распространяет дезинформацию о якобы подготовке "украинской химической провокации".

ЦПД фиксирует новую волну фейковых видео

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: коррупцияфейкифейкНАБУновости Украиныистребителидезинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку