UA
 

В Тернопольской области двое мужчин избили военнослужащего после ДТП

Текст: ,  22 января 2026, 12:29
0
323
В Тернопольской области двое мужчин избили военнослужащего после ДТП
Фото: Нацполіція
В Тернопольской области двум мужчинам объявлено подозрение в избиении военнослужащего

После ДТП с участием Mitsubishi L200 и квадроцикла между водителями возник конфликт, который перерос в драку. Пострадал военнослужащий ВСУ.

Полиция Тернопольщины сообщила о подозрении двум местным жителям, которых считают причастными к избиению военнослужащего ВСУ в Кременце. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент произошёл 11 января около 21:20 в городе Кременець. После ДТП с участием Mitsubishi L200 и квадроцикла между водителями возник конфликт, который перерос в драку.

В результате происшествия военнослужащий ВСУ обратился за медицинской помощью. Врачи диагностировали у него телесные повреждения лица.

В тот же день правоохранители установили лиц, причастных к избиению. Ими оказались двое местных жителей. По факту нанесения умышленных телесных повреждений начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

На основании собранных фактов фигурантам объявлено подозрение в хулиганстве по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать и проверять новые обстоятельства, связанные с избиением военнослужащего. После получения выводов судебно-медицинской экспертизы действиям фигурантов будет дана окончательная правовая оценка.

Напомним, прокуроры направили в суд дело работника РТЦК и СП, который избил защитника Мариуполя в Одессе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: полицияизбиениерасследованиеТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку