UA
 

Правительство уволило пятерых заместителей главы Минобороны

Текст: ,  22 января 2026, 14:41
0
225
Правительство уволило пятерых заместителей главы Минобороны
Фото: Кабмін України

В ближайшие недели появятся новые члены команды, анонсировал министр обороны Михаил Федоров.

Кабинет министров 21 января принял решение об увольнении нескольких заместителей министра обороны.
Об этом свидетельствуют соответствующие распоряжения, опубликованные на Правительственном портале.

Согласно опубликованным документам, с должности заместителя министра обороны уволены Ганна Гвоздяр, Владимир Заверуха, Николай Шевцов, Александр Козенко, Анатолий Клочок.

Все решения приняты в соответствии с абзацем четвертым части второй статьи 9 Закона Украины “О центральных органах исполнительной власти”.

Новый глава Минобороны Украины Михаил Федоров, в свою очередь, отметил, что вчера правительство приняло решение об увольнении пяти заместителей министра обороны.

"Благодарю каждого за вклад в развитие Министерства обороны, реализованные проекты и выполненные задачи. Часть из них продолжит работать в команде Министерства обороны в других направлениях как советники или руководители проектных офисов.

В ближайшие недели появятся новые члены команды, которые будут отвечать за важные направления деятельности", - заверил правительственник.

По его словам, это "шаг к обновлению министерства, чтобы выполнить задачу Президента — построить систему, которая способна остановить врага".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заслушал доклад Михаила Федорова, по результатам которого были согласованы кадровые решения.

Федоров назвал стратегическую цель ВСУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМинобороныувольнениедолжностьзаместителькадрові зміниФедоровкадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку