Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский провел встречу с переговорной командой и правительственными чиновниками
Работа с американской стороной идет активно, а с украинской стороны - максимальная оперативность, заверил президент.
Президент Владимир Зеленский вместе с переговорной командой и правительственными чиновниками определил вопросы, которые нужно глубже проработать в соглашении с США по послевоенному восстановлению. Об этом глава государства сообщил в Фейсбуке в среду, 28 января.
"Определили с нашей переговорной командой и правительственными чиновниками вопросы, которые нужно глубже проработать в соглашении с США по послевоенному восстановлению. Работа с американской стороной идет активно, и с украинской стороны – максимальная оперативность", – написал он.
Зеленский выразил благодарность представителям президента Соединенных Штатов за конструктив в переговорах.
"Должны выйти на результат как можно скорее", – добавил он.
Напомним, на прошлой неделе Украина и США не подписали соглашение на $800 млрд. Речь идет о так называемом "плане процветания", который должны были утвердить на Всемирном экономическом форуме в Давосе президенты обеих стран.
Также накануне СМИ сообщили, что гарантии безопасности от США для Украины будут зависеть от предварительного согласия Киева на вывод своих войск с неоккупированной части Донбасса.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp