Фото: Герман Галущенко / Фейсбук
Герман Галущенко потерял должность в правительстве 19 ноября
Герман Галущенко ночью 15 февраля якобы пытался покинуть Украину. Предварительно, его сняли с поезда.
В ночь 15 февраля при попытке пересечения границы сотрудники НАБУ и САП задержали бывшего министра энергетики Германа Галущенко, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в политических кругах
Уточняется, что его сняли с поезда.
Источники добавляют, что пограничники имели запрос от НАБУ и САП относительно Галущенко – для получения информации в случае его попытки пересечь границу.
Такая практика применяется, если человек фигурирует в уголовных делах.
Напомним, отставка Германа Галущенко произошла на фоне громкого коррупционного скандала. НАБУ и САП выявили масштабную схему в энергетике. По данным следствия, участники схемы могли иметь влияние на Галущенко, который ранее был министром энергетики.
А 12 ноября стало известно, что правительство отстранило Галущенко от должности.
СМИ узнали о возможном увольнении вице-премьера Кулебы
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp