UA
 

Зеленский прокомментировал ночную атаку РФ

Текст: ,  22 февраля 2026, 12:49
0
669
Зеленский прокомментировал ночную атаку РФ
Фото: Getty Images

Около 350 дронов и ракет россияне направили по Киеву и региону, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Сумской областям.

В результате российской атаки по Украине погиб один человек, еще восемь человек получили ранения, среди них есть ребенок. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в воскресенье, 22 февраля.

Главная цель ночного удара оккупантов - энергетика, есть повреждения железной дороги, также пострадали обычные жилые дома.

"Почти 300 ударных дронов, большинство из них шахеды, и 50 ракет разных типов, из которых значительная часть баллистики, выпустили по Украине. Били по Киеву и региону, Днепровщине, Кировоградщине, Николаевщине, Одесщине, Полтавщине, Сумщине", - рассказал глава государства.

Также, по его словам, только за эту неделю Россия выпустила против Украины более 1300 ударных дронов, более 1400 управляемых авиационных бомб и 96 ракет разных типов, в том числе десятки баллистических.

"Именно поэтому нужно усиливать нашу ПВО. Нужны системы, которые эффективно работают против баллистики. Спасибо всем партнерам, которые помогают нам с закупками ракет ПВО через PURL и своими собственными поставками. Каждый такой пакет защищает критическую инфраструктуру и сохраняет нормальную жизнь", - добавил он.

Напомним, в ночь против 22 февраля российские войска атаковали Украину 345 ракетами и ударными дронами по объектам критической инфраструктуры Украины.

Стали известны последствия обстрела Киевщины

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнапоследствияобстрелатака Владимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку