UA
 

Зеленский анонсировал санкции против сыновей Лукашенко

Текст: ,  23 февраля 2026, 15:13
0
310
Зеленский анонсировал санкции против сыновей Лукашенко
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский прокомментировал санкции против Лукашенко

Новые санкционные ограничения коснутся ближайшего окружения Лукашенко и его сыновей.


После санкций против самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко Украина разрабатывает правовую базу для продолжения этой санкционной политики. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью независимому белорусскому медиа Зеркало.
 
Глава государства отметил, что санкции против Лукашенко - "это лишь первый шаг".
 
"Мы будем развивать эту линию и сейчас работаем над правовой базой для продолжения нашей санкционной политики. Это коснется не только Лукашенко, но и его ближайшего окружения, его сыновей и так далее", - сказал Зеленский.
 
Президент также рассказал, что поднимал вопрос помощи Лукашенко России в разговорах с представителями США.
 
"Мы видели, что американцы стремятся найти способ общения с ним и достичь результата дипломатическими средствами. Теперь мы будем участвовать в этом процессе и дадим понять американцам, что так быть не может. Что он поддерживает российский режим - не просто поддерживает геополитику России, а поддерживает войну и помогает убивать мирных жителей", - заявил Зеленский.
 
Напомним, 18 февраля Украина применила пакет санкций против Лукашенко. Формальный лидер Беларуси попал под санкции за развертывание на территории страны ретрансляторов для управления ударными дронами - это увеличило возможности армии РФ наносить удары по северным областям Украины.

Шпиц Лукашенко имеет больше прав, чем народ Беларуси - Зеленский

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьЛукашенкосанкцииВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку