UA
 

На Львовщине прокурор совершил ДТП: погиб ребенок

Текст: ,  24 февраля 2026, 21:24
0
345
На Львовщине прокурор совершил ДТП: погиб ребенок
Фото: Скриншот відео
Прокурор-водитель, который совершил ДТП во Львовской области, теперь задержан

ДТП произошло в тёмное время суток, водитель возвращался домой с работы; признаков алкогольного опьянения не обнаружено.

Дорожно-транспортное происшествие во Львовской области, которое произошло во вторник, 24 февраля, привело к гибели ребенка, а также госпитализации еще одного. За рулем транспортного средства находился прокурор одной из окружных прокуратур Львовской области; сейчас он задержан. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко в Telegram.

"ДТП произошло в темное время суток, водитель возвращался домой с работы. Он прошел освидетельствование, признаков алкогольного опьянения не выявлено. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются.

Офис Генерального прокурора и я лично выражаем искренние соболезнования семье. Ни одни слова не способны уменьшить боль родителей, которые потеряли дочь. Особенно больно осознавать, что отец ребенка сегодня защищает Украину на фронте", - говорится в сообщении генпрокурора.

По его словам, теперь проводится полное, беспристрастное и максимально объективное расследование следственными Государственного бюро расследований.

"Я беру это производство под личный контроль. Обязаны обеспечить справедливость. Еще раз выражаю глубокие соболезнования семье погибшего ребенка", - добавил Кравченко.

Напомним, водителя, который потерял сознание за рулем и совершил смертельное ДТП на Майдане Независимости в Киеве, приговорили к шести годам лишения свободы. 

Пьяное ДТП с двумя смертями: 22-летняя киевлянка получила 11 лет тюрьмы

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ДТПдетиЛьвовская областьсмертьЧПавариярасследованиепрокуроргибельгенпрокурорпострадавшиеГБРОфис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку