UA
 

Приоритетная защита у 230 объектов - Зеленский

Текст: ,  25 февраля 2026, 14:00
0
253
Приоритетная защита у 230 объектов - Зеленский
Фото: Getty Images
Зарядка ракет в комплексе NASAMS

Глава государства поблагодарил премьер-министра Норвегии за зенитные ракетные системы NASAMS, благодаря которым, в том числе, удаётся защищать важные объекты от российских атак.

Украина имеет 230 приоритетных объектов, которые нужно защищать от российских воздушных атак. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместного с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере брифинга в Киеве в среду, 25 февраля.

"У нас есть приоритетных 230 объектов. У нас их всего больше, но это 230 приоритетных объектов, которые надо сохранять", - рассказал он.

Зеленский поблагодарил премьера Норвегии за зенитные ракетные системы NASAMS, благодаря которым, в том числе удается беречь эти объекты от российских атак.

"Часть из них (речь о 230 объектах) охраняли NASAMS. Мы за это благодарны", - добавил глава государства.

Напомним, Норвегия поставила Украине значительное количество ракет к системам NASAMS. Противовоздушная оборона является приоритетом военной поддержки Украины со стороны Норвегии, отметили тогда в Осло.

Российские удары по Киеву показали из космоса

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВладимир ЗеленскийПВОВойна с РоссиейВойна в УкраинеNASAMS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку