UA
 

В кольце БПЛА: РФ массированно атакует Кривой Рог

Текст: ,  5 марта 2026, 02:58
0
750
В кольце БПЛА: РФ массированно атакует Кривой Рог
Фото: Соцмережі
Такие вспышки замечают жители Кривого Рога из-за российской атаки

В городе фиксируются пожары и разрушения на объектах инфраструктуры, сообщают местные Telegram-каналы.

 
Россия в ночь на четверг, 5 марта, осуществила массированную атаку на Кривой Рог с применением около трех десятков беспилотников, которые "взяли город в кольцо", окружив со всех сторон. Под атакой находятся Шевченковский и северные районы города. Об этом сообщил глава Совета обороны города Александр Вилкул на своем Telegram-канале и местные каналы.
 
"Серия взрывов. Продолжается массированная шахедная атака на город. Берегите себя и своих близких", - написал глава города.
 
По сообщениям местных пабликов, над городом слышны взрыв за взрывом и видны яркие вспышки в небе. 
 
 
 
Как сообщил блогер Тимофей Кучер, под прицелом россиян - снова энергетика и еще несколько объектов инфраструктуры. Зафиксировано падение обломков рядом с гражданской инфраструктурой, по пострадавшим уточняется.
 
В некоторых районах города отключилось электричество, фиксируются пожары и разрушения на объектах инфраструктуры, заявляют соцсети. 
 
 
Напомним, в ночь на понедельник, 2 марта, полтора десятка российских беспилотников атаковали Кривой Рог. Об этом сообщили мониторинговые каналы и городская власть.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнавзрывпожарКривой Рогобстрелатака Война с РоссиейШахед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку