UA
 

Россия не атакует на пяти направлениях - Генштаб

Текст: ,  5 марта 2026, 16:48
0
222
Россия не атакует на пяти направлениях - Генштаб
Фото: 21 ОМБр
Шведская бронемашина CV90 на вооружении ВСУ

Наиболее активные бои сейчас идут на Гуляйпольском направлении, где враг атакует в районах пяти населённых пунктов.

С начала суток на фронте произошло 56 боёв украинской армии с российскими оккупантами. На пяти направлениях сейчас затишье, информирует Генштаб ВСУ в оперативной сводке в четверг, 5 марта.

Так, на Лиманском направлении наши воины отбили три попытки захватчиков продвинуться в сторону населённых пунктов Чернещина, Дробышево и Лиман.

На Славянском направлении враг атаковал дважды в районе Ямполя и Платоновки.

На Константиновском направлении захватчики совершили 14 наступательных действий в районах населённых пунктов Плещиевка, Иванополье, Русин Яр, Софиевка и в сторону Иллиновки, Степановки.

На Покровском направлении оккупанты 14 раз штурмовали возле населённых пунктов Родинское, Котлиное, Новомиколаевка и в сторону населённых пунктов Билицкое, Новоалександровка, Новопавловка. Две атаки продолжаются.

На Александровском направлении враг трижды наступал в районах Новогригорьевки и Красногорского.

На Гуляйпольском направлении произошло 16 атак в районах Гуляйполя, Зелёного и в сторону Железнодорожного, Варваровки, Староукраинки. Силы обороны уже отбили 14 атак.

На Ореховском направлении состоялся один бой неподалёку от Степногорска.

На Приднепровском направлении подразделения ВСУ отбили одну атаку в сторону Антоновского моста.

В то же время на Северо-Слободском, Курском, Южно-Слободском, Купянском и Краматорском направлениях враг наступательных действий пока не проводил.

Напомним, за сутки 4 марта Россия потеряла 900 солдат убитыми и ранеными. Общая численность потерь страны-агрессора приближается к 1,3 млн человек.

В России атакован ключевой узел энергомоста в Крым - соцсети

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку