Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
Мальчик умер после того, как сосед напоил его алкоголем
Жителя Хмельницкой области будут судить за смерть мальчика, которого он напоил алкоголем и выставил на мороз.
В суд передали дело 55-летнего жителя Хмельницкого района, который напоил алкоголем 9-летнего мальчика, в результате чего тот умер. Об этом
сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 27 марта.
Мужчине инкриминируют оставление малолетнего в опасности, что привело к смерти, а также незаконное приобретение и хранение наркотических средств.
Следствием установлено, что мужчина поддерживал дружеские отношения с 9-летним соседским мальчиком. В январе в его доме они вместе употребляли алкоголь. После этого обвиняемый отпустил ребенка домой, не позаботившись о его безопасности в зимнее время.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp