UA
 

Сырский рассказал о ситуации в Константиновке

Текст: ,  7 апреля 2026, 11:18
0
407
Сырский рассказал о ситуации в Константиновке
Фото: Олександр Сирський / Telegram
Александр Сырский во время одной из поездок на фронт

Командующий Сухопутных войск ВСУ действовал в зоне ответственности 19 корпуса, который обороняет Костянтиновско-Дружковскую агломерацию.

Российские оккупанты почти год пытаются захватить город Константиновка в Донецкой области, но подразделения ВСУ успешно отражают все атаки врага. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский в Телеграм во вторник, 7 апреля.

Он рассказал, что работал в полосе ответственности 19 корпуса, который обороняет Константиновско-Дружковскую агломерацию.

"Российские войска пытаются улучшить на этом участке тактическое положение, комбинируя атаки малыми группами пехоты и массированные налеты дронов. Почти год части корпуса успешно отражают попытки противника захватить Константиновку, удерживают позиции и наносят врагу значительные потери", – написал Сырский.

Он рассказал, что наши военные демонстрируют высокий уровень адаптивности к изменениям на поле боя, принимая инициативные и нестандартные решения.

"Приоритетными направлениями работы остаются огневое поражение тыловой логистики оккупантов, нейтрализация вражеской пехоты на этапе начала штурмов, а также сохранение жизней наших воинов в условиях высокой интенсивности боевых действий", – добавил главком.

Сырский сообщил, что по результатам работы оперативно урегулировал ряд проблемных вопросов, озвученных командирами на месте.

Напомним, за сутки 6 апреля на фронте зафиксировано 150 боевых столкновений. Константиновское направление стало одним из самых горячих. Наши защитники отбили 19 российских атак в районах населённых пунктов Степановка, Клебан-Бык, Плещиевка, Русин Яр и в сторону Иллиновки, Софиевки и Константиновки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в УкраинеАлександр СырскийКонстантиновка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку