Фото: Getty Images
Президент Украины Владимир Зеленский
Людям необходима Пасха без военных угроз, а для России этот период является шансом продемонстрировать реальное стремление к миру, отметил украинский лидер.
Президент Украины подчеркнул, что украинская сторона готова к прекращению огня во время праздничного периода. Об этом глава государства
написал в своем Telegram-канале в ночь на пятницу, 10 апреля.
По словам Зеленского, Украина неоднократно предлагала такие инициативы и будет придерживаться принципа зеркальных действий. Он подчеркнул, что людям нужна Пасха без военных угроз, а для России это возможность продемонстрировать стремление к миру и избежать возвращения к военному противостоянию после праздников.
Напомним, этот призыв прозвучал на фоне
предыдущих заявлений украинской стороны о готовности к разным форматам мира, включая временное перемирие на Пасху. Президент отметил, что ограниченное время перемирия не позволит ни одной стороне существенно изменить свои позиции, но станет возможностью для шага к мирному урегулированию.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp