UA
 

Генштаб уточнил результаты атаки на НПЗ в Кстово

Текст: ,  10 апреля 2026, 18:38
0
200
Генштаб уточнил результаты атаки на НПЗ в Кстово
Фото: Генштаб ЗСУ
Пожар на НПЗ в Кстово 5 апреля

Также подразделения Сил обороны поразили ряд логистических и других важных объектов противника.

Украинские военные нанесли очередные удары по важным целям российских оккупантов и уточнили результаты поражения нефтеперерабатывающего завода в городе Кстово. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в пятницу, 10 апреля.

"Подразделения Сил обороны Украины поразили ряд логистических и других важных объектов противника. В частности, склад боеприпасов возле Охримовки Запорожской области, логистический хаб в районе Новоазовска на Донетчине, а также склад топливно-смазочных материалов в районе населенного пункта Ровеньки Луганской области", – говорится в сообщении.

Кроме того, было нанесено огневое поражение по пунктам управления дронами в районах Гуляйполя и Новогригоровки Запорожской области, а также Новопетровки на Донетчине.

"Также поражено сосредоточение живой силы противника возле населенных пунктов Новогригоровка Запорожской области, Часов Яр и Великая Новоселка Донецкой области, Перевальск на Луганщине; а также непосредственно на территории агрессора – в районе Краснооктябрьского Курской области РФ", – информирует Генштаб.

Кроме того, подтверждены результаты поражения 5 апреля НПЗ Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез (Кстово, Нижегородская область, РФ).

"Выведена из строя технологическая установка первичной переработки нефти АВТ-2 и установка гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24-7", – сообщили военные.

Ранее в пятницу стало известно, что ВСУ поразили две российские буровые установки на Каспии. Они находятся почти в 1000 километрах от линии боевого столкновения.

Также на этой неделе в Новороссийске было поразили ракетный фрегат Адмирал Макаров. По нему ударили минимум два дрона. Было повреждено нефтяное инфраструктура порта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаНПЗГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку