Фото: Дмитро Лубінець / Телеграм
Возвращение пленных
Глава государства заявил, что с украинской стороны делается всё для того, чтобы обмены продолжились уже в ближайшее время.
Президент Владимир Зеленский выразил надежду, что в ближайшее время обмены военнопленными продолжатся. Об этом он сказал в вечернем видеобращении в субботу, 11 апреля.
"Сегодня важно, что обмен удался. Долго готовили. Каждое возвращение наших людей имеет значение. Мы помним о всех. Ищем по каждой фамилии. Бывает, что находим людей через годы, когда ничего не было известно о человеке, а главное – чтобы можно было вернуть домой, в Украину", - отметил Зеленский.
Он выразил благодарность всем, кто работает ради обменов: команде Координационного штаба и разведкам, Службе безопасности Украины, МВД, армии, а больше всего – каждому украинскому подразделению, который на фронте обеспечивает пополнение обменного фонда для Украины.
"Ваша смелость, воины, – это гарантия, что сможем возвращать людей. Военнопленные, гражданские – о всех помним. Надеемся, что обмены продолжим уже в ближайшее время. По крайней мере с нашей стороны всю работу для этого выполняем", - подчеркнул Зеленский.
Напомним, Украина и Россия провели обмен военнопленными накануне Пасхи. Домой вернулись 182 украинца – 175 защитников и 7 гражданских.
СБУ показала видео с обмена пленными
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp