UA
 

Украина обнаружила критическую уязвимость российской ПВО - ISW

Текст: ,  27 апреля 2026, 12:52
0
788
Украина обнаружила критическую уязвимость российской ПВО - ISW
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA (ілюстративне фото)
Украина обнаружила критическую уязвимость российской ПВО

Только за последние две недели Украина нанесла не менее 10 ударов по нефтегазовой инфраструктуре на всей территории России.

Украинские силы нашли слабое место в российской противовоздушной обороне и продолжают его использовать. Об этом сообщает ISW.

Отмечается, что во время удара по Севастополю пострадали несколько российских военных кораблей и береговая инфраструктура. Ярославский нефтеперерабатывающий завод - один из ключевых объектов топливной системы России.

Сообщается, что только за последние две недели Украина нанесла как минимум 10 ударов по нефтегазовой инфраструктуре по всей территории России. Это подтверждают геолокационные кадры.

Аналитики называют несколько причин, которые делают такие атаки возможными:

  • российская система ПВО перегружена и не успевает реагировать на все угрозы;
  • Украина наращивает производство собственных беспилотников;
  • дальность и количество ударов с марта 2026 года постоянно растут.

По данным ISW, именно перегруженность вражеской противовоздушной обороны дает Украине возможность достигать целей, которые ранее были практически недосягаемы. Потери Россия несет не только на собственной территории. Удары также фиксируются на оккупированных россиянами землях - в частности в Крыму. С марта 2026 года интенсивность таких атак заметно возросла. Украина не только увеличивает их количество, но и бьет дальше и точнее.

Напомним, российские потери от украинских ударов по энергетике измеряются уже десятками миллиардов долларов.

Удар по НПС Горький: появились спутниковые фото

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПВОновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку